Peoplestring le reseau qui vous paye

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Peoplestring le reseau qui vous paye

Message par badmed le Jeu 20 Mai 2010 - 19:07

Bonjour,



Peoplestring le reseau qui vous paye

Un réseau Social génial aussi puissant que Facebook plus vous aurez votre propre Blog.. Forum.. Vidéo et un Tchat commun avec tout les autres membres Et la

cerise sur gâteau.. c'est qu'il vous paye lorsque vous naviguer sur Google.. Inscris-vous..


C’est totalement GRATUIT

http://www.peoplestring.com/?u=badmed

http://www.youtube.com/watch?v=puzwj9wLcC0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=hFCqvD0v7Zw&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=pingwFogTsE&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=NkCAaSM0_xc&feature=related

http://www.peoplestring.com/?u=badmed

Cordialement

Badie Marso

badmed
Apprenti Money Maker
Apprenti Money Maker

Messages : 32
Date d'inscription : 15/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Peoplestring le reseau qui vous paye

Message par IAMME le Sam 22 Mai 2010 - 12:20

Un réseau Social génial
aussi puissant que Facebook
Mouais pas convaincu.
Encore un truc fait par des chômeurs croyant avoir une idée génial alors qu'ils ne se contentent que de copier quelque chose qui ne fonctionne pas.
avatar
IAMME
Money Maker Confirmé
Money Maker Confirmé

Messages : 578
Date d'inscription : 22/12/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://www.andp.fr.nf

Revenir en haut Aller en bas

Re: Peoplestring le reseau qui vous paye

Message par badmed le Sam 22 Mai 2010 - 13:26

bonjour Paula
Bonjour ,
J’ai pour habitude lorsque l’on me
présente une nouvelle activité de vérifier
son classement sur les indicateurs de
popularité comme le PageRank de Google
ou le Rank d’Alexa.
Woooaaahhhhhhhhhhh…,
C’est réellement ce que j’ai dit lorsque je
suis allé regardé sur Alexa le classement de
PeopleString.
Pour aller voir par vous même, cliquez ou
copiez / collez l’url ci-dessous dans votre
navigateur web :
http://www.alexa.com/siteinfo/peoplestrong.com
Au regard de ces statistiques on
se rend bien compte qu’outre atlantique et
dans d’autres pays anglophones
PeopleString fait un carton !
C’est une vague qu’il faut savoir négocier
avant qu’elle ne déferle sur l’Europe.
J’appelle cela anticiper et savoir surfer
sur la vague.
Imaginez le nombre de personnes en Europe,
en Afrique, et partout à travers le monde
qui sont sur internet tous les jours, qui
ne gagnent pas d’argent et pourtant qui en
ont réellement besoin,imaginez un business
modèle, ou tout le monde va pouvoir gagner
de l’argent sans rien changer à ses habitudes,
sans rien vendre, sans rien acheter, sans
auto-ship mensuel….
Le business que tout le monde rêve, et qui va
permettre à des milliers de personnes de
pouvoir changer leurs vies, sans être vendeur,
sans faire de réunions, SIMPLEMENT en étant sur
internet 5 mns par jour.
Et c’est tout.
Oui, j’ai bien dit, changer leur vie, car chez
PeopleString, on gagne BEAUCOUP d’argent tous
les mois.
Le plus fou est que tout cela est GRATUIT.
Comme vous le savez, avec n’importe quel business,
nous limitons nos chances de gagner et de
développer des grands réseaux car les gens ne
sont pas tous vendeur, ne sont pas tous fait pour
faire des réunions, ne sont pas tous fait pour
parler d’un produit à commercialiser,
MAIS surtout aujourd’hui avec la crise
économique qui à touché le monde entier
depuis 18 mois et le crise économique
européenne qui va encore toucher l’europe et le
reste du monde, les personnes ne PEUVENT
PLUS investir car, ils ont juste de quoi payer
leurs factures, voilà le grand secret réussite
avec PeoPleString…
http://www.peoplestring.com/?u=badmed

badmed
Apprenti Money Maker
Apprenti Money Maker

Messages : 32
Date d'inscription : 15/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Peoplestring le reseau qui vous paye

Message par IAMME le Sam 22 Mai 2010 - 15:51

Copier collé le texte ?
avatar
IAMME
Money Maker Confirmé
Money Maker Confirmé

Messages : 578
Date d'inscription : 22/12/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://www.andp.fr.nf

Revenir en haut Aller en bas

Re: Peoplestring le reseau qui vous paye

Message par badmed le Sam 22 Mai 2010 - 16:29

oui et alors

badmed
Apprenti Money Maker
Apprenti Money Maker

Messages : 32
Date d'inscription : 15/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Peoplestring le reseau qui vous paye

Message par IAMME le Sam 22 Mai 2010 - 16:50

Non rien du tout. Je trouvais juste l'argumentation pas très originale, écoutes je dois t'avouer que le concept m'intrigue un peu, je vais prendre ton referral (à défaut ça te fera un filleul, bien que je risque de rien faire sur mon compte).
J'ai envie de décortiquer ce concept là (à mes heures perdues).
avatar
IAMME
Money Maker Confirmé
Money Maker Confirmé

Messages : 578
Date d'inscription : 22/12/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://www.andp.fr.nf

Revenir en haut Aller en bas

Re: Peoplestring le reseau qui vous paye

Message par badmed le Sam 22 Mai 2010 - 22:27

merci PaulA

badmed
Apprenti Money Maker
Apprenti Money Maker

Messages : 32
Date d'inscription : 15/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Peoplestring le reseau qui vous paye

Message par BountyHunter le Dim 23 Mai 2010 - 0:42

Je viens de voir que l'adresse postale au bas de la page est à 30km de chez moi!! Si vous voulez je peux aller leur passer le bonjour de votre part !!

BountyHunter
Money Maker Amateur
Money Maker Amateur

Messages : 61
Date d'inscription : 28/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Peoplestring le reseau qui vous paye

Message par badmed le Dim 23 Mai 2010 - 6:30

ça serai tres sympa

badmed
Apprenti Money Maker
Apprenti Money Maker

Messages : 32
Date d'inscription : 15/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Peoplestring le reseau qui vous paye

Message par IAMME le Dim 23 Mai 2010 - 9:50

Va surtout vérifier que c'est bien une entreprise qui est domicilié là bas.
avatar
IAMME
Money Maker Confirmé
Money Maker Confirmé

Messages : 578
Date d'inscription : 22/12/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://www.andp.fr.nf

Revenir en haut Aller en bas

Re: Peoplestring le reseau qui vous paye

Message par HTmonitor le Dim 23 Mai 2010 - 12:04

Intéressant ce concept... Je vais y jeter un oeil de plus près...

_________________
avatar
HTmonitor
Admin

Messages : 1625
Date d'inscription : 20/11/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://facebook.com/hyiptopmonitor

Revenir en haut Aller en bas

Re: Peoplestring le reseau qui vous paye

Message par badmed le Dim 23 Mai 2010 - 13:04

Laissez-moi vous dire pourqoui

j'ai tout de suite été séduit par PeopleString.



l'inscription est gratuite. Il n'y a pas d'achat

mensuel (autoship). Malgré cela le business model de

PeopleString rémunère ses membres par le biais de la

publicité.





le système de redistribution des 70% du

Chiffre d'Affaires n'est pas basé sur les achats des

membres mais sur leur activité (People Points).



Nous n'avons pas à faire ici à toute la logistique et

délais de livraison pour la vente d'un produit

physique. Nous sommes en présence, ici de revenus

qui proviennent de produits virtuels.



N'hésitez pas à vous inscrire maintenant. Cliquez ou

copiez/collez sur l'url ci-dessous:

http://www.peoplestring.com/?u=badmed

c'est totalement gratuit


J'espère avoir le plasir de vous voir bientôt parmi les

nouveaux « Stringers » et reviens vers vous pour vous

donner d'autres informations sur PeopleString.



simulation de gains


Simulation Constitution d'un Revenu Récurent
VousRecrues par personnePersonnes par NiveauGains par Personne $Total Gains par Niveau% Com par NiveauPotentiel Revenu Récurent $
Niveau 15510505,00%2,5
Niveau 2525102502,00%5
Niveau 351251012502,00%25
Niveau 456251062502,00%125
Niveau 55312510312502,00%625
Niveau 6515625101562502,00%3125
Total Cumulé Potentiel Revenu Récurent :3 907,50 $
Simulation Constitution d'un Revenu Récurent
VousRecrues par personnePersonnes par NiveauGains par Personne $Total Gains par Niveau% Com par NiveauPotentiel Revenu Récurent $
Niveau 14410405,00%2
Niveau 2416101602,00%3,2
Niveau 3464106402,00%12,8
Niveau 442561025602,00%51,2
Niveau 54102410102402,00%204,8
Niveau 64409610409602,00%819,2
Total Cumulé Potentiel Revenu Récurent :1 093,20 $






Cordialement

Badie Marso

badmed
Apprenti Money Maker
Apprenti Money Maker

Messages : 32
Date d'inscription : 15/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Peoplestring le reseau qui vous paye

Message par IAMME le Lun 24 Mai 2010 - 12:51

Après avoir testé je reste sur mon idée première :
Encore un truc fait par des chômeurs croyant avoir une idée génial alors
qu'ils ne se contentent que de copier quelque chose qui ne fonctionne
pas.
avatar
IAMME
Money Maker Confirmé
Money Maker Confirmé

Messages : 578
Date d'inscription : 22/12/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://www.andp.fr.nf

Revenir en haut Aller en bas

Re: Peoplestring le reseau qui vous paye

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum